вторник, 20 апреля 2021 г.

ГМФ творческих педагогов

 ГМФ учителей музыки и изобразительного искусства-самое творчекое!

14 апреля 2021 прошло заключительное заседание ГМФ на котором подведены итоги конкурса профессионального матсерства .



С 24.02.2021 по 25.03.2021 в рамках ГМФ учителей предметов эстетического цикла прошел конкурс профессионального мастерства видеофрагментов урока (занятия) «Эффективные приёмы формирования функциональной грамотности обучающихся в урочной и внеурочной деятельности. В конкурсе приняло участие шесть педагогов: Бурмантова М.А. гимназия №2, Авдеева Г.Н. школа №4, Сломович Т.А. дополнительное образование, Чащина И.Д. школа №9, Ковальчук Г.Д. школа №14, Дмитриева Н.Д. гимназия №1

 Жюри оценивало видеофрагменты урока (занятия) художественно-эстетической направленности в соответствии с критериями и определило следующих победителей и призёров:

Бурмантова М.А. 25баллов – I место

Дмитриева Н.В. 25 баллов – I место

Ковальчук Г.Д.  22 балла – II место

Чащина И.Д       20 баллов – III место

Сломович Т.А.   16 баллов – участие

Авдеева Г.Н.       14 баллов  - участие

председатель жюри конкурса москалева О.Н. 


В продолжении заседания Фадеева Е.В. педагог дополнительного образования гимназии №1 провела мастер-класс по изготовлению глиняных сувениров. Евгения викторовна мастер-умелец в разных направлениях декоративно-прикладного творчества. 
педагоги за работой 

Творчество - это всегда прекрасно! Оно вдохновляет! Наполдянет новыми впечестлениями и эмоциями! Каждый выбрал себе образец поделки. Это работы Фадеевой Е.В.


Вот что получилось: 
Теперь мы знаем этапы работы по изготовлению глиняного сувенира. 


этап вырезания из глины
Глина, материал живой, с ним нужно обращаться очень аккуратно, можно поговорить за работой, чтобы все шло хорошо, как задумал творец. 
Учащимся Гимназии №1 очень повоезло, у них есть гончарная  матсерская и мастер, который всему научит. Работы детей уже говорят об этом.Онм наполнены творчеством, любовью к делу. 
работы учеников 
работы учеников
работы учеников
работы учеников 

работы учеников 

Занимаясь в кружке "Глиняной игрушки", ученики определяют для себя творческий путь  профессионального смоопределения.  Фадеева Евгения Викторовна помогает им в этом, она уникальный человек! 

педагоги изобразительного искусства и музыки

наши сувениры прошли обжиг в печи, осталось раскрасить









 








Комментариев нет:

Отправить комментарий