среда, 28 апреля 2021 г.

6 "А" класс к Дню Победы проект "Читать, знать, помнить.."

 Ссылка для работы


Небольшой проект 6 а класса посвящен 76-летию Великой Победы. Воспитывая ценностное отношение к подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны, мало просто говорить об этом, только активность и деятельность дает свои плоды воспитания и формирует сознание. В этой работе  ученики реализуют свою творческую инициативу в разных направлениях историчкской памяти. 

Интерактивная доска Padlet явилась платформой для его создания.Сервис Padlet - инструмент для совместной работы в виртуальном пространстве (на виртуальном холсте).  Лента времени наполняется событиями и рассказами,  Выбирать можно любое событие, которе рассказывает о годах войны.  В эпоху формирования глобального информационного общества и стремительных социальных изменений чтение важно как никогда. Оно становится одним из ключевых инструментов освоения информации и знаний, образования, повышения культурной компетентности и поэтому нуждается в целенаправленной поддержке.

Чтение - один из надёжных механизмов социализации человека, его приобщения к идеям, ценностям и нормам, в которых нуждается общество. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий