вторник, 1 мая 2018 г.

Победители и призеры муниципальных олимпиад


В Концепции образовательной области "Искусство" художественное и музыкальное образование определено как одно из условий духовного возрождения России, которое должно обеспечиваться ростом творческого потенциала граждан, процветанием отечественной культуры. Одной из форм работы в этом направлении являются Олимпиады. Предметная Олимпиада - это соревнования  интеллекта и творчества.
Олимпиады по изобразительному искусству и музыке проводятся ежегодно в рамках ГМФ учителей эстетического цикла по приказу директора МБУ "ЦИМС образования" Т.Е.Фадеевой.



07.02.2018 года на базе нашей школы прошла муниципальная  Олимпиада по изобразительному искусству на тему "Образ ребенка в изобразительном искусстве". Задания составляла Палун Тамара Васильевна, учитель ИЗО и черчения. Техническое обеспечение и ИКТ олимпиады осуществил Денис Викторович Костарев, учитель информатики.  Организацию и помощь в проведении руководитель ШМО Москалёва Ольга Николаевна. В Олимпиаде принимали учащиеся 6-7 классов. Учащиеся школ города работали и выполняли задания на планшетах. Ответы записывали в бланк. Олимпиада состояла из одного тура.  Итоги подводятся с учетом качества ответов на вопросы в виде баллов. Жюри подвели итоги: 1 место - учащиеся школы №14, 2 место- учащиеся школы №4, 3 место- заняла Линкевич Алиса, ученица нашей школы. Поздравляем Алису и Тамару Васильевну.

С 09-15.04 2018 года прошла ежегодная  муниципальная интернет-олимпиада по музыке на тему "Балет-культурное достояние России".

Под интернет-олимпиадой понимается разновидность предметной Олимпиады, в которой обмен информацией и обратная связь между участниками олимпиады и ее организаторами осуществляется не непосредственно, а с помощью компьютерных и телекоммуникационных технологий. Задания олимпиады составляла Москалёва Ольга Николаевна, учитель музыки. Техническую поддержку в осуществлении олимпиады  оказал Денис Викторович Костарев. Олимпиада прошла для учащихся 6-7 классов. Задания находились на сайте нашей школы. Учащиеся проходили по ссылке и выполняли олимпиаду. Очень приятно отметить большое количество участников олимпиады. Жюри подвело итоги, места распределились следующим образом:
Комарова В, Самусь П, ВиниченкоА., Симкина А.,Ябурова В. школа №1 -1 место,
Плюсенко П., Прибытков С., Свистунов С. школа №9-2место,
Баранова В, МизеорвЕ., Антонова Э, школа№1-2 место
Сунцов И.,Антипин М.  Власов В.Гимназия №2-3 место
Бескова Д, Петросян О.,Поповцева В.,Попутькова А.,Кокшаров Н.,Пыстогов Н.,Чекотина А,Добрынин Н.,Павлова Д., Галкина Е, Галкина С.,Середкина Е. школа №1- 3 место.
Поздравляем всех победителей, призеров и педагогов, подготовивших учеников ! Благодарим за участие! Дальнейшего сотрудничества!



Комментариев нет:

Отправить комментарий