вторник, 5 января 2021 г.

Поколения учеников в школе №1


Школьная пора-это лучшее годы в жизни любого человека. У нашей школы Юбилей! Юбилеи бывают большие и маленькие, а у нашей школы -85! Жизнь человека всегда связана со школой. Сначала он учится сам, затем учатся его дети, внуки, правнуки. Таким образом закладывается эстафета поколений и история школы. Сегодня родители и учащиеся 6 а класса предлагают вашему вниманию историю нескольких поколений учеников в школе №1. 
Творческие работы в разных формах представлены в рамках юбилейных конкурсов и акций, одна из них "Эстафета поколений "Наши родители- выпускники школы". 

Семья-  это источник жизни. Все начинается с семьи. В семье ученика 6 а класса Черепанова Дмитрия есть одна особенность - три поколения учились в школе №1. Оксана Александровна и Дима кратко рассказали на фотослайдах яркие моменты своей школьной жизни. 

 

ученик 6 а класса Дмитрий Черепанов 



бабушка Любовь Васильевна 
сестра Олеся 

брат Алексей  и тетя Света 

брат Никита и тетя Лена 
Таким образом, можно сказать с 60-х годов 20 века (начала учиться бабушка)  началась эстафета поколений семьи Черепановых и предположительно не закончится (Дима закончит 11 классов)   в 2026 году!

Еще один интересный и творческий проект представлен семьей Аристовой Вики ученицы 6 а класса. Совместно с Татьяной Леонидовной (мама Вики) оформлено в виде стенгазеты, что так было популярно несколько десятилетий назад. Если проследить эстафету поколений это семьи в школе №1, то мы знакомимся с родителями и  братьями. Предлагаем фотоколлаж: 

общий коллаж фотографий выпускников школы №1 семьи Аристовых 

Начнем представление учеников школы №1 семьи Аристовых с самого первого выпускника, это Аристов Александр Аркадьевич (папа Вики). Выпуск 1987 года, классный руководитель Палун Т.В.

Следующий выпускник семьи Аристовых была мама Вики Татьяна Леонидовна Печенкина. Выпуск 1989 года, классный руководитель Гилева Н.А. В 80-е годы в школе училось очень большое количество детей, литера класса была "Е". Татьяна Печенкина закончила 8 "е" класс.




12 лет спустя в семье Аристовых школу заканчивает брат Вики Сергей Носков. Выпуск 2009 года, классный руководитель Углицких Л.Г.




Год спустя, в 2010 школу заканчивает младший брат Вики Носков Илья 


Эстафета поколений в школе №1 семьи Аристовых не заканчивается


ученица 6 "а" класса Аристова Виктория, классный руководитель Москалёва О.Н. Вика учится очень хорошо, активно участвует в жизни класса, самостоятельная, общительная, в трудную минуту придет на помощь, 11 классов вика закончит в 2026 году.

Семья Сабировых. Кирилл учится в 6 а  классе, в нашу школу поступил в 2020 году. Мама Елена Сергеевна Сабирова (Сачук) выпустилась из школы в 1999 году, закончила 11 классов, классный руководитель Вахрушева М.В. Особенностью класса было большое количество девочек и пять мальчиков, в этот день их не было)))). 

Как отмечает Елена Серегеевна, пока учились, класс не очень был дружным, но сейчас встречаемся каждый год, сами устраиваем вечер встречи и обязательно зовем Маргариту Васильевну наешего классного руководителя. 



Спектакль "Литературной гостиной" рук. Хахлова Л.М. Елена Сабирова (Сачук) справа в голубом платье.



Постановка спектакля "Пиковая дама", как отмечает Елена Сергеевна, он был самым сильным спектаклем.  На фото слева Журавлева Юлия и Сабирова Елена (Сачук)- справа. 


Репетиции "Литературной гостиной" проходили по 3-4 часа вечерами, с собой на репетиции брали учебники и учили уроки в промежутках, когда выдавалась свободная минута. 

Эта фотография сделана на ночной дисеотеке в Новогодний празник "Маскарадная вечеринка".  В школе была такая традиция, один раз в год устривать ночную дискотеку и только для страшеклассников. Эту дискотеку очень ждали все. Е.С.Сабирова в первом ряду в тельняшке. 
                               фото с классным руководителем Вахрушевой М.В. и Зюлевой Г.В.


В школе проводились веселые эстафеты.  Каждый участник изображает животного.Наша команда была Морские животные. Я была, Сачук Елена (вовтором ряду) Медузой. Девочка с косичками в первом ряду- Осьминог. 

Вот такую  историю о школьных годах рассказала нам по фотографиям Елена Сергеевна. конечно, эстафета поколений учеников школы №1 семьи Сабировых тоже не заканчивается. 
Спасибо всем, кто участвовал и готовил творческие проекты! 









 






Комментариев нет:

Отправить комментарий