суббота, 28 апреля 2018 г.

Мы на краевом арт-фестивале

7.04.2018. в городе Березники состоялся IV Краевой арт-фестиваль "Я читаю этот мир".
Из нашей школы выступали на фестивале учащиеся 9-х классов: Велижанинова Полина, Ладкина Арина, Баринов Матвей, Громов Егор, Ельцына Софья, Штейникова Анастасия.

открытие Арт-фестиваля. Заместитель директора Елькина 
Ольга Николаевна 
Учредителями фестиваля является Управление образования г.Березники, МАОУ "СОШ№8" г.Березники при научно-методической, информационной поддержке ГБУ ДПО "Институт развития Пермского края". На Фестивале работали площадки и мастер-классы, которые вели представители культуры и искусства Пермского края.


 рок-группа выступает перед участниками Фестиваля, учащиеся МАОУ "СОШ№8" г.Березники



 Наши учащиеся работали и выступали на различных площадках: Театральный сезон. "Средства создания образа персонажа на сцене". Анастасия Штейникова
"Интертекст". Тайнопись языка танца, создать хореографическую миниатюру. Участвовала Ладкина Арина.
Историко-культурная интерпретация, задание на мастер-классе выполняла Велижанинова Полина, определить смысловое значение экспоната в историко-культурном контексте. Полина стала призером номинации и получила диплом II степени.
"Инсталляция". "Инсталляция как способ выражения мысли"- мастер-класс вела Старкова Н.В., заместитель директора по ВР МАОУ "Предметно-языковая школа "Дуплекс" г. Пермь. 
Задание было не из простых. Трактовать современное искусство нужно учиться, уметь мыслить, выражать свои идеи и оформлять их. На этом мастер-классе была Софья Ельцына, Егор Громов.

Некоторые объекты современного искусства




"Музыка души" Мастер-класс "Язык музыки"проводила Андреева Ж.М. Задание - написать либретто к услышанному музыкальному тексту. Язык музыки нужно уметь понимать, насколько ты его поймешь, так и выразишь себя через него и свои мысли. Бринов Матвей и Ельцына Софья стали участниками. Конкурс проходил и среди педагогов, я заняла призовое место


педагоги музыки г.Березники, победители мастер-класса "Музыка души"
"Театр абсурда". Тренинг постижения и отражения парадоксов феноменального мира. Конкурсное задание по интерпретации сюрреалистических текстов. Штейникова Анастасия участвовала в этом мастер-классе и стала его участником. Задание опять же не из легких, но Насте понравилось. Нужно пробовать себя  в искусстве, открывать  новые грани личности и развивать их с помощью искусства. 
Все мастер-классы Арт-фестиваля были направлены на освоение способов интерпретации текстов, медиатекстов, раскрытие творческого потенциала подростков и педагогов при выполнении креативных заданий. Ученики "попробовали" себя в этом виде деятельности. Любая деятельность, связанная с искусством приносит положительный результат, он может быть виден не сразу, а имеет отсроченный результат. Спасибо всем участникам! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий